Крупные высыпания на лице

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит, фарингит, ринит, ВСД
Здравствуйте. Год назад начали появляться первые высыпания (только на лице). Проявлялись ярким покраснением, слегка чесались и снималась корочка - пленочка. Ходила к разным дерматологам. Проходили пятна очень долго при применении гормональных мазей, но проблема не решалась (возникали опять через некоторое время, шрамов не остается). На последнем приеме прописали мазь "Солантра", но врач не уверен в ее применении, так как сказал, что если в течении месяца изменений не будет - еще раз на прием. Может быть причина в чем-то другом и одними мазями не обойтись?
Спасибо за желание в помощи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 сентября 2018 года

1 ответ

Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-04 11:21
Добрый день!
А вы б могли снят фото поприцельнее и не розмытое?
и опишите, высыпания мокнут сначала?
Бак посев не делали?

Я б в даном случае пообрабатывала метиленовым синим 2р в день, дней 5, чтоб подсушить и мазь, которую вам прописали, а потом перейти на циновит крем для склонной к аллергии коже.
Мохоже на мокнущую экзему, но она часто осложняется, поэтому я б все таки бак посев сделала.

И конечно же вам нужна диета гипоаллергенная.
+Атоксил 2саше 2р в день, 7дн, потом 1саше 2р в день, 7дн.
+Расторопша шрот 1чл 3р в день, за 30мин до еды, 14дн.
+метионин 2т 3р в день, за 30мин до еды, 10дней принимаете, 10дн перерыв, и так 3 подхода.

Проверится у гастоэнтеролога, как минимум сдать копрограмму, недорогой метод, но показывает функциональное состояние ЖКТ.