Высыпание на лице с корочкой

Спрашивает: Римма
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка на брове появилось красное пятно, которое увеличилось в размере. Высыпание выделяет желтую жидкость, после его высыхания образуется корочка. Подобные пятна появляются по всему лицу. Температуры нет. Самочувствие хорошее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-11 22:57
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.