Высыпания на лице каждый сезон

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз поясничного отдела позвоночника.
Здравствуйте, у меня проблема с высыпаниями на лице. Как только с лета на осень и т. п. так начинаются высыпания мелкие белые с прозрачной водой прыщики в области подборотка, по бокам, где уголки губ и под носом. И продолжается всё это месяца два, потом столько же нет и опять и даже не знаю помогает ли что-то из лекарств или ничего не помогает. Живу в районе и у нас нет врача дерматолога, а в другой город ехать далеко очень. Началось это года 4 назад, и у нас была врач, но была она недолго. И вот тогда я точно не помню она мне сказала, что это сезонный дерматит либо периоральный как-то так. Анализы у меня никакие по моему обращению не взяли. Так как у меня гастрит врач предположила что это на фоне этого заболевания могло начаться. Прописывала мне много чего: метронидазол, амоксициллин, клабакс; мази и крема: цинокап, Метрогил, розамед, уколы вроде для очистки крови, какие именно не помню толи витамин какой то толи ещё что. Убрала я зубную пасту с содержанием фтора. Лечилась недели 3, но как-то понемногу помогло, из кремов-гелей подошёл только Метрогил. Но прошло пару месяцев и опять а врача уже нет, и вот так постоянно. И это в основном вокруг рта, на подбородке. Вот уже 2 месяца, как у меня высыпания на лице (с апреля). 7 месяцев назад я родила и сейчас кормлю ребенка грудью, антибиотики нельзя и многие крема нельзя. На лице сейчас очень заметны эти высыпания, на лице как будто красные пятна. Иногда шелушится, чешется и кожа стала очень жирной. Что мне сделать, как вылечить или хоть уменьшать это? Невозможно выйти на улицу, погулять с ребенком. Пока была беременна вообще не было, но как родила сразу начались высыпания как и раньше до беременности. Посоветуйте что делать? Одна надежда на Вас!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 мая 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-21 01:15
Здравствуйте. Сделайте УЗИ органов малого таза и сдайте анализ крови на половые гормоны.