Сыпь после родов странная

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
, Здравствуйте, появляется сыпь, может чесаться, а может просто появятся красные пятна и не беспокоят. Бывает много, бывает по чуть чуть. Сыпь появляется в основном на руках, плечах и животе, под грудью. Одежду стиральным порошком перестала стирать, стирала детским, стирала мылом. Убрала гели для душа, и все равно эта сыпь. Ни у кого больше нет в семье сыпи. Во время беременности было ее много, врач говорила холестаз. Но это было во время беременности и сейчас ещё хуже. Как родила сначала не было, а потом спустя три месяца начало проявляться высыпания. Что делать, может это быть недостаток витаминов? Или какой гормональный сбой?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-04 23:55
Здравствуйте, Анна!

Зуд беспокоит? Больше вечером?

Что Вы использовали для лечения, как долго?

У ребенка нет сыпи, зуда?

Анализы не делали сейчас?
Анна 2019-05-06 14:53
Здравствуйте. Зуда как такового нет, а может просто обсыпать без зуда. Иногда может два три "прыщика" так сказать, чешутся, остальная сыпь будет не беспокоить. Ни у ребенка ни у мужа сыпи нет. Делала анализ крови был повышен незначительно холестерин. Ну и дискенизия желчного пузыря. Делала УЗИ брюшной полости почек, также рентген лёгких и желудка. Пропила Аллохол и холензим и пробовала вместо овесола Эссенциале форте. Но сыпь не проходит. Пила лактобаланс. Сыпь то может сильно обсыпать то нет. Тут вроде как пару дней не было, а сейчас опять весь живот обсыпан.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-02 12:25
Может быть розовый лишай Жибера