Высыпания на лице, чешется

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка появились высыпания на лице и подбородке. Утром было чистое лицо, а в обед, забирая из садика, заметила красноту и ребенок чесал лицо. К вечеру стало более заметно и чешется. Со слов ребенка, ничего нового не ела. Что это? Что делать? Спасибо.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-14 22:11
Здравствуйте

Это аллергический дерматит.

Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 7 дней

Наружно крем Комфодерм К (Адвантан) 1 раз в день на 7 дней.
Вероника 2021-09-14 22:19
Спасибо. Я теперь рассмотрела, что у неё по всему телу такие красные пятна. Это получается что она что-то съела? Можно ли нам посещать детсад?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-14 22:40
Можно, но ей необходимо будет соблюдать гипоаллергенную диету.