Высыпание на лице у ребенка

Спрашивает: виктория
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, помогите нам пожалуйста. Мы живем в маленьком городе, врачи разводят руками и не знают что у нас такое и как это лечится.
В начале образуется маленькое красное пятно постепенно оно разрастается и затягивается коркой. У нас их уже 4, на лице и шее. Нам прописали унидерм но эффекта никакого пятна продолжают расти.
Теги: сыпь у ребенка на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июня 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-03 10:38
Здравствуйте!
Это - стрептодермия.
Унидерм - противопоказан.
Используйте :
- местно - раствор хлоргексидина 0,05 % - 2 - 3 раза в день до 7 дней, сверху тонким слоем крем " аргосульфан " - 2 раза в день до 10 дней;
- Внутрь - обговорить с педиатром - прием антибиотика.
Не мочите , не трите мылом / мочалкой.
Будьте здоровы!