Высыпания на лице ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, ребёнку 2,5 месяца. Кормлю грудью иногда смесь но редко. Высыпания начались сразу как приехали с роддома примерно через неделю. Аллергены не кушаю. Мажу декспантенолом и проходят. После кожа шершавая. Иногда сами проходят, высыпят и через часа 2 могут сами пройти. Что это такое и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-06 08:02
Добрый день.

Высыпания только на щеках?
Платная консультация
Ирина 2020-06-06 18:29
На щеках, шее, лоб, подбородок, за ушками. По разному бывает
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-12 08:35
Это младенческие акне.

Лечения не требуется. Со временем пройдут самостоятельно.
Ирина 2020-07-02 06:01
У нас на шее красные пятна чем лечить? Присыпка не помогает, декспантенол тоже, цинковая тоже
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-03 09:42
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.