Аллергические высыпания на лице при дисбактериозе

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный териодит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня на коже лица, около носа и на подбородке сильные красные высыпания. Они появились от проблем жкт. Жкт лечу, но высыпания на коже не проходят, что делать? Я мажу против аллергическими мазями, радевит, цетодерм, синофлан. Облегчение только с утра на полчасика, и снова ярко красные пятна, в виде прыщиков
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 июня 2020 года

6 ответов

Кристина 2020-08-24 10:29
Высыпания очень чешуться то сохнут, то вечером могут образовываться не крупные волдырики, которые могут ночью лопнуть, остаються следы вытекшей жидкости(корочки). Пью супрастин по 3 раза в день, мажу то цинковой пастой, то целестодермом, синофланом. Ничего не помогает.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-08-24 11:22
Используйте комбинированный крем. Например пимафукорт или тридерм.
Платная консультация
Кристина 2020-08-24 12:30
Спасибо, а вы не скажите, от чего такие высыпания могут проявиться?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-08-24 13:24
Я думаю, что изначально была аллергическая, а затем присоединилась инфекция, поэтому обычные крема не помогали.
Платная консультация
Кристина 2020-08-24 14:09
Хорошо, будем пробовать лечить эту гадость