Высыпания на лице и шее у взрослого

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, Эутирокс 50
Здравствуйте, на лице появидись высыпания. Похоже на комариные укусы, красные пятна с припухлостью, без нагноения. Очевидно, что не прыщи. Немного зудит. Опервые единичные высыпания начались 3 дня назад, на сегодняшний день их стало намного больше. Сосредоточены на лице, преимущественно на щеках и на шее. Тело чистое. Немного болезненны на ощупь. Под вечер третьего дня они максимально вздутые, красные. Новые перестали появляться, насколько я вижу. Приняла сегодня с утра Цетрин 1т, в обед Супрастин 1т. Улучшений нет. Не аллергик, никогда ничего подобного не было. Ничего нового не вспомнила в косметике и питании, ума не приложу, от чего может быть. Очевидно, что нужно сдавать анализы и идти к врачу, но сейчас в отъезде. Какие лекарства могут помочь хотя бы снять внешние симптомы?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 августа 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-30 11:44
Здравствуйте! Не похоже на аллергию. Рекомендую добавить лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день (2 часа разницы с другими лекарствами внутрь), 2 недели. В любом случае рекомендую консультацию терапевта или дерматолога.