Высыпания на лице в виде лишая

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на подбородке, под нижней губой вылезло красное пятно(болит немного), похож на лишай, или по описанию на дерматит. Рядом ещё вышел, как-будто гноится. На лбу тоже лезет. Сеголня заметилачто на подбородке ещё высыпания появляются????что делать? Мазала пантенолом, сейчас Панавир мажу. Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 мая 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-24 19:54
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.