Высыпания на лице, мелкой сыпью, не чешется, не болит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на лице около месяца назад появилось пятно, не чешется, не доставляет дискомфорта, кроме косметического. Состоит пя но из мелких прыщей. Что это может быть и чем лечить? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-05 21:26
Здравствуйте, Екатерина!

Периоральный дерматит

Что уже использовали для лечения и как долго?
Екатерина 2021-12-05 23:19
Здравствуйте! Мазь ацикловир-2 недели, сейчас - мазь белосалик. Что необходимо использовать? Заранее спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-10 07:04
Белосалик и др гормональные мази категорически нельзя! Отмените!

Эритромициновая мазь очень тоненьким слоем ежедневно вечером до 1 мес
Крем розамет утром до 3 мес

Отпишитесь через 2-3 нед
Катерина 2021-12-29 15:55
Спасибо большое! Обязательно напишу Вам.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-30 00:25
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!