Высыпания на лице, красные пятна, воспаляются и сходят

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уже около пяти лет мучаюсь с высыпаниями на лице. Иногда сходит, но потом опять увеличивается количество и краснота. Ходила к врачам, никто не может дать ответа. Никто не может поставить диагноз. Выписывали много мазей, таблеток. Из мазей атомно розамет, метрогил. Так же ходила к косметологу на различные процедуры. Делала ретиноловый пилинг. Эффект от него был. Но со временем опять все вернулось. Я понимаю что внешне недостаточно убирать это. Нужно значит диагноз и начать лечение.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июня 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-23 03:44
Добрый день.

Розацеа. Папуло пустулезная форма.

Если эффекта нет от лечения значит вам необходимо терапия Роаккутаном, в низких дозах.

Будет само эффективно.