Высыпания на лице, быстро распространяется

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, появились высыпания на подбородке и вокруг губ, мелкие красные прищечки, быстро распространяются ввер на лицо. Иногда зудят и кожа лица красная. Они сливаются в одно пятно. Мазала кремом Бетасалик-помогло. Перестала мазать сново появляются. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-15 08:38
Здравствуйте

Это Периоральный дерматит.

Гормональную мазь применять нельзя!

Для лечения используйте наружно крем Солантра 1 раз в день на 4 месяца.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.