Красное пятно на лице, не проходит три недели

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Язва 12 перстной кишки, гастрит
Здравствуйте, три недели назад появилось маленькое красное пятнышко на скуле лица. Стало расти. Росло неделю примерно. Не чешется, не зудит, не болит. Если не мазать покрывается белой корочкой. После душа становится более красное. Иногда светлеет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-09 18:37
Здравствуйте

Чем мажете?

Есть ли еще высыпания на теле?

Были ли раньше кожные болезни?
евгения 2021-09-09 18:52
Добрый вечер, мазала фенистилом, акридермом, пила три дня подряд на ночь тавегил. Никогда не было кожных болезней, даже аллергии. У папы псориаз приобретённый.
высыпаний больше нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-09 19:13
Подобное образование подозрительно на предмет псориаза.

Необходим очный осмотр для исключения псориаза.
евгения 2021-09-10 09:41
Доброе утро, благодарю за оперативные ответы, сегодня пятно видоизменилось. Посмотрите пожалуйста
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-10 13:31
При таком виде очага необходимо брать соскоб на грибок для исключения микроспории.