Круглогодичный аллергический ринит

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, у меня проблема с носом, круглогодичный аллергический ринит. Проблемы с носом начались у меня с 8 лет, употреблял очень много мандаринов около 10шт в день, сейчас мне 17 и у меня аллергия просто на всё, просыпаюсь сопли, засыпаю сопли, иду к друг тоже они идут, даже когда на рыбалке серавно не прекращаются, ездил к доктору в Волгограде он сказал пшикайте в нос НОСОБЕК 3 месяца, я решил попробовать, изменений почти некаких иногда соплей не было, но это даже близко не хороший результат. Сейчас употребляю тоблетки от аллергии ЛОРАТОДИН толку нету даже близко не помогает, я даже не знаю стоит опять ехать в больницу в Волгограде, опять скажут пшикать какую то хрень которая непомогает, что мне делать. Спасибо жду ответа.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 июня 2020 года

9 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-20 21:11
Добрый день. В первую очередь нужно выявлять причинно-значимый аллерген.
Платная консультация
Дмитрий 2020-06-29 11:40
Вот что мне написали, но по почерку непонятно, можете сказать насколько всё у меня плохо
Дмитрий 2020-06-29 11:50
Вот ещё
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-29 13:02
Абсолютно правильно выставлен диагноз, рекомендовано аллергообследование в условиях стационара, назначен препарат (авамис). Вам просто нужно выполнить рекомендации.
Платная консультация
Дмитрий 2020-06-30 11:20
То есть я должен употреблять лекарство авамис? На стационаре пока не могу лежать я долеко от города
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-30 13:09
Да, авамис облегчит Ваше состояние.
Платная консультация
Дмитрий 2020-07-01 09:33
У меня последний вопрос.
Сколько раз в день, сколько месяцев и в какие годы надо пшикать в нос чтобы аллергический ринит у меня пропал,
Алексей 2020-07-12 20:35
Дмитрий, важно выявлять причинно-значимый аллерген. На моем примере: было выявлено что хлеб, земляника, шоколад, некоторые злаковые каши вызывали перекрестную реакцию на мою аллергию на цветение в период май-июль. Исключив эти продукты из рациона, очень сильно уменьшил симптомы аллергии, практически забыв про таблетки. С уважением
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-01 09:43
Аллергический ринит вызывается причинно-значимым аллергеном. Поэтому в первую очередь необходимо выявление такого аллергена. При его исключении (по возможности) аллергия пройдет. При невозможности исключить аллерген нужно минимизировать его воздействие на организм. Авамис применяется курсом по 3 мес. Аллергический ринит заболевание хроническое, протекающее с периодами обострения и ремиссии.