Лекарство от вазомоторного ринита

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте!
Дочке 3 года. Жаловались на заложенность носа по утрам (потом все само проходит), чихание в основном тоже по утрам и кашель в течение дня (кашель мокрый). Врач поставил диагноз -вазомоторный ринит на фоне аллергии.
Болеем ОРВИ (риновирусной инфекцией) по 1-2 раза в месяц. Или это вообще не ОРВИ, а просто наша аллергия так себя проявляет. Сдавали кровь на основные аллергены (пыль, пыльца, домашние клещи) -ничего не выявлено. Пропили курс сингуляра.
Врач назначил пшикать авамис. Прошло 8 дней, улучшения только в отсутствии задолженности носа по утрам. Кашель и чихание (меньше стало) осталось. Врач сказал пшикать дальше.
Но я забыла рассказать ему о одном наблюдении своём. После того как я запшикиваю авамис ребёнку, она через пару минут 1 раз чихает и так каждый раз.
Нормально ли это? Не говорит ли о том, что на это лекарство аллергия? Не стоит ли сменить его на назонекс.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-28 18:10
Вообще-то авамис назначается с 6 лет, сделайте общий развёрнутый анализ крови, риноцитограмму и пришлите результаты анализа и аллергопробы для интерпретации