Аллергический переистирующий ринит, круглогодичный

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня мучают проблемы с носом. А именно: насморк, заложенность носа, частые чихания, выделения: густые, зеленые и густые, прозрачные. Проблемы с носом начались в 2013 г, с марта 2016 по октябрь 2016 постоянный насморк. Поставили диагноз Аллергический переистирующий ринит, круглогодичный. J30.3. Делали 4 скарификационные пробы с бытовыми аллергенами результат отрицательный, в 2013 г был слабо положительный. Лечение: спрей авамис 3 месяца по 2 вд. 1 раз в день и левоцетиризин 1 табл в день 3 месяца. На приеме врач сказал, что вылечить ее нельзя, можно только устранять симптомы и поддерживать состояние, т. е. круглогодично принимать антигистаминные препараты. Мне 24 года и я замужем, мы с мужем планируем стать родителями, а во время беременности, как говорят, все болезни обостряются. И мы переживаем, что это может негативно сказаться на моем здоровье и на здоровье будущего малыша, а также на беременность. И я бы хотела узнать действительно ли аллергический насморк нельзя вылечить? Или всё таки можно? Если можно, то что я должна предпринять и куда с чем обращаться?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 октября 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-10-06 08:36
Сделайте аллергопробы или специфический иммуноглобулин Е к клещевой, грибковой и ингаляционной аллергии для определения причины заболевания. Персистирующий аллергический ринит вылечивается, необходимо найти аллерген и назначить специфическую терапию