Острый приступ аллергического ринита - беременность

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, сегодня проводила домашние работы с респиратором с чистящим средством и потом раствором уксуса. Находясь в респираторе, почувствовала запах уксуса. Через минут 30 начался насморк, затем состояние резко ухудшилось - сильный насморк, чихание, состояние беспокойства. Продолжается уже 7, 5 часов. Сейчас немного полегче. Промыла нос и закапала тафен-назаль, по 2 впр в каждую ноздрю. Беременность 32-я неделя, беспокоюсь за ребенка. Как мне снять данное состояние, возможно ли принять диазолин - 1 т.?
За 2 дня до этого сьела немного граната, как реакция - сильное першение в горле, диагноз: острый фарингит не вирусного происхождения, аллергия.
Возможна ли моя сегодняшняя реакция, как следствия уже ослабленного иммунитета и наличия первой реакции на граната?
Как облегчить положение? Можно ли принять антигистамин - диазолин?
Ранее подобных реакций ни на гранат, ни на уксус не было
В анамнезе: бронхиальная астма (контролируемая, принимаю симбикорт 1впр/1 р в день), аллергический ринит (1 впр в каждую ноздрю/1 р в день)
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-15 12:43
Исходя из Ваших диагнозов, рекомендуется гипоаллергенная диета с исключением облигатных аллергенов, гипоаллергенный режим и фенистил до 7 дней