Круглая ровная рана, с белой плёнкой

Спрашивает: Кирилл
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма. Сахарный диабет.
Здравствуйте, у бабушки 74-х лет на руке появилась рана, по ее словам неожиданно.
Изначально была большая опухоль. 3 дня обрабатывали перекисью, спиртом и на ночь повязку с левомиколью. Опухоль спала, но вокруг краснота осталась. Ранка ровная, круглая, внутри белая пленка. Дело в том, что бабушка не ходячая - до врача не дойдёт, к тому с хронической бронхиальной астмой и высоким уровнем сахара.
Жду вашей помощи и совета, большое спасибо!
Категория: Дерматолог

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-09-11 02:16
Как давно появилась данная эрозия?
Платная консультация
Кирилл 2019-09-11 02:30
Около 5-6 дней назад. По словам бабушки, почесала резко и появилась ранка. Бородавки и родинки вроде как не было на этом месте. Опухоль прошла, небольшое покраснение вокруг ранки, а ранка ровная как видно, но это после обработкаюи перекисью.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-09-11 02:46
Воспалительная эрозия.

Наружно фукорцин 3-4 раза в день в течении 7 дней.

Крем Акридерм Гента 2 раза в день наружно в течении 7 дней.

Не мочить, не чесать и не раздражать.

Контроль уровня сахара в крови.

С уважением Ледник.