Пупырышек ровный, круглый, не катается

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 2 года. Около года назад на плече выскочил пупырышек. Он один, ровный, около 4-5 мм, цвет чуть темнее цвета кожи, не перекатывается, круглый, не чешется. Врач сказал, прижечь лазером и забыть. Меня не устраивает. Летом ребёнок ходил голым торсом на солнышке, мы заметили, что вокруг пупырышка надулось белое пятно, как от комариного укуса и появилась краснота, может от расчёска ребёнком. Не знаю. Диаметром 3-4 см. Ребёнка сразу одели и постепенно в течении минут 20 кожа стала нормальной. Белый волдырь сдулся. Помогите разобраться, пожалуйста. Спасибо.
Категория: Дерматолог

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-13 00:11
Здравствуйте, Юлия!

Можете добавить фото как выглядит обычно?!

И если можно более крупным планом и четкое.

Предполагаемый диагноз есть.
Юлия 2019-09-13 08:05
Попробую. Уплотнение без выемок, равномерное. На фото всё равно видно не очень. Я понимаю.
Юлия 2019-09-13 08:09
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-14 11:13
По фото и описанию может быть - солитарная мастоцитома.

Для уточнения диагноза можно провести дерматоскопию!

Пройдет самостоятельно к 5 летнему возрасту.