Повторно начался псориаз

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Синусит
Здравствуйте, у меня на правом локтевом суставе появилось некое образование, подобно псориазу. Мелкие прыщики, покрытые белой плёнкой. Периодически чешутся. Когда счесываю белую плёнку, появляются кровяные капли. Появилось это около недели назад. Я ничего не предпринимала, так как боюсь навредить ещё больше. У моей тёти псориаз и насколько я знаю, он передаётся. В детстве у меня были подозрения на псориаз, но его вылечили. Помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июля 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-07-30 11:56
Добрый день, по снимку я не стала бы уверенно говорить что это точно очаговый псориаз, вполне возможно что контактный дерматит. В таких ситуациях пациента нужно осматривать на приеме. Даже если и подтвердится очаговый псориаз, такие состояния активно не лечат, ограничиваемся смягчающими средствами.