Сухая головка и сморщенная как целофан

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит меня проблема которая появилась недавно видимо на фоне лечения кандидоза, у девушки была молочница, потом она проявилась у меня. Выпили флуконазол, половые акты сейчас только в презрвативе. Мне уролог прописал мазь Пимафуцин, я мазал этой мазью, вроде бы помогала, но через пару дней опять появлялась пленка белого цвета, я продолжал мазать Пимафуцином, врач так же прописал Тиберал, я пропил курс. Пару дней назад, заметил что после того как я смыл пимафуцин кожа на головке превратилась как будто в целофановый пакет, и на ощупь очень грубая, врач посоветовал сейчас мазать кремом Клотримазол, мажу второй день, головка как была похожа на целовановый пакет, так и есть. Иногда есть ощущение дискомфорта и легкого зуда, проходит само собой, пимафуцином мазать боюсь, потому что после него появилась эта сухость и сморщенная кожа (похожая на пакет) Что делать? Помогите пожалуйста, я ужасно переживаю.
Добавлен: 23 февраля 2022 года

6 ответов

Владислав 2022-02-23 15:00
Прилагаю фото, кожа очень грубая на ощупь, похожа визуально на целофановый пакет, очень беспокоит, так же сейчас наблюдается пленка белая которая смывается постепенно. Проблема дикой сухости и ощущения целофана появилась после мази Пимафуцин, хотя до этого она помогала, просто в один день появилась эта проблема, сейчас когда наношу Клотримазол, ощущения ужасные, как будто по наждачке пальцем вожу, что делать?
Римиханова Луиза Римихановна
сексолог-андролог 2022-02-23 19:32
Добрый вечер. На сегодняшний день Вас беспокоит только сухость головки? Зуд, ждение, белый налёт? Вы говорите, что ранее неоднократно использовали Пимафуцин, так у Вас проблема баланопостита частая?
Владислав 2022-02-24 05:59
Луиза спасибо что ответили. На данный момент иногда бывает зуд и белая плёнка. Вчера решил не мазать клотримазолом и сухости с головкой как пакет не было. Стоит нанести эту мазь и крайняя плоть с головкой превращаются в наждачку. Вчера когда мылся дестким мылом, большая часть плёнки смылась и по ощущениям вроде стало лучше все. С начала февраля я пытаюсь лечить кандидоз(зуд и белую плёнку) и были дни когда Пимафуцин реально убирал всю плёнку и налёт, но проходило пару дней и все опять возвращалось. Потом я пропил Тиберал. Я уже не знаю что делать. У меня паника, я не знаю чем лечить, но мази клотримазол и пимафуцин как мне кажется делают только хуже. После клотримазола вообще было такое чувство что я сухую поверхность эту смывал и она как плёнка белая и была, как будто аллергия на саму мазь.
Римиханова Луиза Римихановна
сексолог-андролог 2022-02-24 06:15
А Вы и ваша Партнерша сдавали мазок на ИППП? Если нет, сдать. Половые контакты пока строго в презервативе. Сейчас присоедините ванночки с фурацилином 2р/с 10дн и мазь Метилурациловую 2р/д 10дн. Между нанесением мази, выдавить капсулу вит Е и смазать ею головку.
Владислав 2022-02-24 09:15
Луиза, спасибо за ответ. А по поводу белой плёнки что сейчас есть, метилурациловая мазь её уберёт? И какую таблетку выпить от кандидоза самого? Просто пользоваться пимафуцином и клотримазолом я боюсь, очень странно моя кожа реагирует на это все
Римиханова Луиза Римихановна
сексолог-андролог 2022-02-24 12:49
Можно принять капсулу Флуконазола 150 мг однократно. Ванночки с фурацилином и Метилурациловая мазь. Далее по ситуации. Мазок обязательно сдать обеим партнерам