Припухлость в области РАНы

Спрашивает: irsmul
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, была на чистке у косметолога и она выдавила прыщик, который был внутренний, прижгла какой то Мазью и к вечеру появилась уже РАНа, корочку я сняла, пошла кровь, приложила перекись, а на утро на щеке, место ближе к носу появилась красная припухлость вокруг раны, чешется и если вола попадает раздуваемся и краснеет место, такой круг появляется. Намазала левомеколь и спустя 9 дней, РАНа затянулась а место вокруг как пятак круглое и припухло. Что рекомендуете) спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-20 23:12
Здравствуйте

Посоветовал бы наружно использовать мазь Фуцикорт 2 раза в день на 7 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней необходима очная консультация дерматолога.
irsmul 2021-05-20 23:20
Спасибо, попробую! До этого мазала неделю левомеколь. Доктор, скажите, что это может быть? Не болит, а зуд и круглый шар
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-20 23:23
Это воспалительный инфильтрат.