Вокруг раны жёлтое выделение

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, была равная рана дисковой пилой, зашили 11 швов обрабатывал зелёнкой и левомеколью, потом хлоргексидином делал компресс. Вокруг появились водяные пузыри, сама рана зажила, но эти пузыри начали лопаться, появились маленькие красные прыщики или точки и из них начало выделяться прозрачно жёлтая жидкость. Вытекало очень сильно я начал мазать солкосерилом, он создаёт плёнку и тем самым останавливает течь. Но сильно это не помогает так как уже две недели я им пользуюсь. Плёнка лопается и облазиет и они снова текут. Я не пойму даже что это, и кожа очень раздражительна там где они. Что нужно делать и чем обрабатывать.?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-18 17:16
Добрый день, это проявление микробной экземы. Для облегчения начните принимать супрастин и местно крем тридерм. Если не будет положительной динамики через несколько дней, обратитесь очно.