Кровяные выделения после свечей Неотризол

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня нашли Гарднереллу и уреаплазму. Было назначено лечение антибиотиками, а после месячных я начала принимать неотризол. Первые три дня, были белые выделения. А вот на четвертый, появилось немного кровянистых выделений. Продолжать ли ставить свечки? Эрозии нет. Врач бы заметил при обследовании.
Теги: неотризол отзывы выделения, неотризол розовые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2015 года

37 ответов

Здравствуйте. Если зуда и покраснения нет, то продолжайте ставить свечки.
Дарья Цветаева 2015-04-19 23:09
Спасибо, а если станет больше крови.нужно будет остановить лечение, или же если не появится зуда и покраснение, то не обращать внимания?
При небольшой мазне можно не обращать внимания.
Дарья Цветаева 2015-04-19 23:26
Если вдруг будет больше крови, то прекратить?
Если начнется полноценная менструация, то необходимо прекратить свечи, но это маловероятно.
Дарья Цветаева 2015-04-19 23:55
А это нормально, что белые выделения вытикают в это время? Или же означает что препораты не действуют?
Препарат всегда вытекает, он полностью никогда не впитывается.
Дарья Цветаева 2015-04-20 23:18
Скажите, а в следствии чего вообще появляются эти кровянные выделения?
Могут быть остаточные явления после овуляции. Выделения могут быть признаком воспаления, могут быть в норме при овуляции. Трудно сказать, тем более без осмотра.
Дарья Цветаева 2015-04-24 12:34
Здравствуйте. Уже как два дня не ставлю свечи, и вот как два дня вообще закончила лечение.а выделения остались белые и слизистые. О чем это может говорить?
Это говорит о том, что флора во влагалище восстанавливается. Переживать не стоит.
Дарья Цветаева 2015-04-24 22:49
Спасибо большое. И сколько примерно времени должно быть восстановление флоры именно с такими последствиями?
Да нет у Вас никаких последствий. Всё это варианты нормы. Наберитесь терпения, всё нормализуется в течение месяца.
Дарья 2015-05-03 22:49
Здравствуйте, со слизистых выделения перешли в сметано белые.частые. Это тоже в пределах нормы? Месячные должны начаться на днях.
Дарья 2015-05-03 23:02
А ещё частое мочеиспускание беспокоит. Может ли это быть признаком скорой менструации, или же все признаки и изменение в консистенции выделении говорит о каких то болезнях невылечившихся
Наберитесь терпения и дайте организму восстановиться. Повторные мазки сдайте после месячных.
Марина 2015-11-11 16:18
Подскажите
Марина 2015-11-11 16:25
Подскажите пожалуйста, если свечи Неотризол отменила после 6--й (так как после 3-ей начались боли в левом боку, потом в правом, розоватые выделения, с каждым днём становились сильнее, перетекли в кровяные) - мазня осталась, даже становится сильнее, в боку больше не болит. Назначен Неотризол был по диагнозу "вульвовагинит, кольпит", ещё принимаю КОК - Джаз. Что это может быть? Гинеколог сказала ничего не делать, ждать менструацию (должна быть через неделю) , но как быть с мазней? Раньше никогда такого не было.
Заранее благодарна
На фоне приема джаз первые два месяца могут быть мажущие выделения - это вариант нормы.
Мария 2016-03-17 11:44
Добрый день. У меня 32-33 неделя беременности, назначили Неотризол от молочницы, т. к препараты типа Полиженакса и Пимафуцина помогают только на пару дней. На ночь поставила (правда без помощи апликатора, вручную) сегодня утром было очень много жидкости с розовыми пятнами. И пол дня после этого постоянно выделения белого цвета с небольшим количеством жидкости. Боюсь за ребенка. Может отменить?
Дарья 2015-05-04 13:22
Спасибо
карина 2016-04-19 14:03
Добрый день.
Последнее время я стала замечать неприятный запах выделений, отправилась к доктору, мне взяли мазки и поставили диагноз "вагиноз" прописали метронидазол и вагинальные таблетки неотризол на 8 дней, после 5-й таблетки неотризола начались кровяные выделения, розоватые, я перестала ставить таблетки, т. к. была такая же ситуация с другими свечами, год назад, но выделения не проходят и стали немного сильней, как их остановить, или что делать в таком случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-20 17:02
Здравствуйте! Лучше идти к врачу очно, конечно
Платная консультация
Анна 2017-04-11 18:37
Добрый день.
Была на приеме у гинеколога (беспокоила не долеченная молочница, была опухлость и болел низ живота как при женских днях). При осмотре у меня нашли эрозию и кисту шейки матки. Еще взяли мазки, грибков не выявлено, но было как сказала врач "небольшое воспаление". Она прописала ставить 8 дней вагинальные таблетки Неотризол. Сегодня после 5 дня начались какие-то розоватые выделения (не кровяные, бледно розовые, 3-4 капли). Никаких других неприятных ощущений или симптомов нет. Скажите, стоит ли продолжать оставшиеся 3 дня ставить данные свечи? Бочюсь, чтобы я этим аппликатором которым ставлю таблетки не прорвала случайно кисту - такое может быть? Хотя стараюсь очень аккуратно вводить.
Предстоит радиоволновое лечение эрозии и удаление кисты (доктор сказала это будет проводиться в первый сухой день после месячных).
Заранее спасибо Вам большое за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-11 18:41
Здравствуйте. Какой день цикла сейчас?
Платная консультация
Анна 2017-04-11 23:37
Со дня на день должны начаться месячные, завтра-послезавтра. Но раньше никогда не мазало так розовым перед ними, вот только впервые именно после таблеток этих вагинальных.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-11 23:38
Да, это может быть начало месячных на фоне свечей
Платная консультация
Inna 2017-10-25 12:50
Добрый день! Беременность 19 недель. Назначен препарат Неотрезоль от молочницы. После 2 дней приема на 3 начались розовые выделения не очень сильные. Живот не болит. Опасно ли это при беременности и какие причины? Что делать в такой ситуации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 18:19
Здравствуйте. Отменить терапию. Если прекратятся выделения, то вина свечей
Платная консультация
Алена 2019-12-24 14:56
Добрый день,

По результатам последней цитологии анализ показал хроническое воспаление шейки матки. Полгода назад проходила лечение дисплазии путем криодеструкции. Ткани восстанавливаются. Врач прописала Неотризол, После второй таблетки наутро начало немного кровать. Принимаю третий месяц Джас. Правильно я понимаю, что не должно кровать и нужно заменить этот препарат? Спасибо!
Алена 2019-12-24 17:42
Спасибо большое за быстрый ответ!
Алена 2019-12-25 08:34
Елена Викторовна, можете подсказать на какие свечи лучше заменить Неотризол? К своему гинекологу уже смогу записаться после Нового года.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-25 11:42
Для назначения обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов) и туда же прикрепите вой актуальный мазок на флору. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Александра 2020-12-28 19:44
У меня срок 31 неделя беременности появились коричневые выделение, говорят ждём результат мазков, результат пришёл, ну так ничего не назначили сказали лежи. Потом посмотрели повторно на кресле выписали мне свечи неотризол и пл 1 т. Виданол на 2 дня. Лежу в патологии 3 дня ничего не делали как мазалось коричневым. Только решили что-то сделать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-28 19:56
И Вам тоже добрый день. Ни приветствия, ни вопроса