Кровяные выделения от противозачаточных

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! 13ноября сделала УЗИ малого таза, обнаружен аденомиозный узел в матке 16мм и очаг эндометриоза(8 мм) на правом яичнике. Врач назначила принимать Жанин 4 месяца. Но пропила данный препарат только 1 пачку - 21 день, т. к. кровяные выделения не прекращались с первого дня приёма! 2-3 ежедневных прокладки в день с алой кровью, а когда ходила подмываться, так в ванну кровавые сгустки вываливались(достаточно много в течение дня!). В остальном переносимость хорошая была, даже низ живота и правый яичник ныть перестали. 7 декабря я выпила последнюю таблетку Жанина и уже 8 декабря начала приём Джес. 9 лет назад мне назначали Джес на 6 месяцев. Переносимость была хорошая, даже не мазало ни разу. А сейчас, уже четвёртый день пью Джес, но алые выделения так и не прекращаются! Моя врач, которая делала мне УЗИ в ноябре, очень хорошая врач, но сейчас на учёбе и выйдет только в январе. А я боюсь столько ждать! Четвёртый день, как стала принимать Джес, стал тянуть низ живота, как перед месячными. На Жанине такого не было. Маргарита Гегамовна, помогите! Что это? До сих пор действие Жанина? Или уже реакция на Джес? Но ведь раньше Джес отлично переносился. Как мне поступить? УЗИ от ноября и вчерашнее(свежее) поилагаю ниже.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-11 12:55
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.
Хотя по факту я бы не меняла жанин на джес. , это не логично, так как в джес меньше дозировка эстрогена. И естественно вероятность кровотечения выше.
Сейчас можете принять транексам 0.5 3 раза в день
Платная консультация
Кира 2020-12-11 13:09
Маргарита Гегамовна, у меня ещё выкуплена Визанна. Врач на выбор разрешила принимать Визанну или Жанин. Можно ли мне с завтрашнего дня Джес не принимать, а начать приём Визанны? Или это будет вредно, так часто менять препараты? И сколько дней пить Транексам?
Кира 2020-12-11 13:19
Я Вас поняла, завтра начну принимать Визанну. И последний вопрос: Сколько в норме могут быть такие выделения? Месяц, два? Я же не смогу вечно сидеть на кровоостанавливающих! Что делать, если и через месяц это всё не прекратится, бросать приём препаратов?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-11 13:50
До 3 месяцев. Емли через 3 месяца все будет продолжаться, то отменять.
Платная консультация
Кира 2020-12-11 14:02
Ой, спасибо огромное Вам! Будьте здоровы!