Кровяные выделения при приеме Ярины

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Принимаю по назначению врача Ярину (назначили из-за сбоя м. ц.), тержинан. Сегодня 10 день приема 1-й пачки (начала прием с 5 дня м. ц.) начались кровянистые выделения со сгустками, как менструация. Подскажите, что это может быть? И стоит ли принимать Ярину и продолжать вставлять тержинан в случае кровяных выделений? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2019 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-24 19:22
Здравствуйте!
тержинан с какой целью ставите? В целом кровянистые выделения в середине цикла в первые три месяца приема препарата это норма- является адаптационной реакцией
Платная консультация
Людмила 2019-05-24 19:29
Назначили тержинан после соскоба-бак. Вагиноз. Я почему переживаю из-за выделений, просто раньше у меня такого не было при приеме Ярины. Мне обычно ее назначали при нарушениях м. ц. Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-24 19:33
Организм меняется и меняется его восприятие.
Кроме всего выделения могут быть связаны с использованием тержинана
Платная консультация
Людмила 2019-05-24 19:35
Маргарита Гегамовна, так стоит ли продолжать использовать тержинан? Или все-таки прекратить? Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-24 19:37
А сколько вы его приняли? 10 ый день это вы про тержинан говорили?
Платная консультация
Людмила 2019-05-24 19:38
Нет, 10-й день это я Ярину принимаю, а тержинан 7 дней использовала. Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-24 19:45
Ага, тогда тержинан можно смело отменять- он уже сколько мог Вам помог. И курс некоторые пишут 7 некоторые пишут 10 дней.
Платная консультация
Людмила 2019-05-24 19:46
Спасибо Вам большое за помощь!