Кровянистые выделения после удаления матки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, в феврале 2016 года была проведена конусовидная ампутация шейки матки, задняя кольпоррафия, перинеолеваторопластика, лапаротомия, надвлагалищная ампутация матки без придатков. Было проведено лечение, тяжёлый послеоперационный период. В январе, августе 2017 г проводилось трансвагинальное обследование. Заключение: эхографические признаки ампутации матки, культит. В сентябре 2017 г сдавала анализ на онкомаркер НЕ4 (24 пмоль/л) и СА-125 (6, 28 ед/мл). В Октябре 2017 г делала УЗИ матки и придатков. Заключение: патологических объемных образований в области малого таза не выявлено. Периодически беспокоят тянущие ноющие боли внизу живота. Несколько месяцев назад стали ежемесячно появляться мажущие кровянистые выделения (несколько капель). На сколько это опасно? Что это может быть? И какое лечение или обследование необходимо провести? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-18 13:32
Здравствуйте. После чего появляются такие выделения?
Платная консультация
Ольга 2018-01-18 14:18
Появляются беспричинно. Просто раз в месяц при походе в туалет обнаруживаю всего несколько капель кровянистых выделений на туалетной бумаге после мочеиспускания
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-18 14:19
А Вы уверены, что это из влагалища?
Платная консультация
Ольга 2018-01-18 14:21
Да, уверена. Тут без вариантов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-18 14:21
Не уретра?
Культя большая? Ставили культит, я смотрю? Не связано с ПА?
Платная консультация
Ольга 2018-01-18 14:29
На первый вопрос ответить не могу, т. к. не знаю какие выделения при этом бывают и чем сопровождаются. У меня никаких болей и других симптомов при выделениях нет. Только пару капель на бумаге. Культя 4 см. Врач ставил культит, но при обращении через некоторое время к другому врачу - ничего подобного выявлено не было. С ПА никак не связано.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-18 14:31
Поняла Вас.
Варианты - осталась культя с небольшим кусочком матки и эндометрия. Он претерпевает изменения циклические, отсюда единичные капли регулярно.
Платная консультация
Ольга 2018-01-18 14:33
Спасибо большое