Кровянистые выделения после препарата

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, с 14 по 18 марта были месячные, 20 числа при ПА порвался презерватив, через 8 часов выпила Эскапел. Через 5 дней начались мажущие выделения и продлились 4 дня, вот прошла неделя опять начались кровянистые выделения. Цикл 28 дней, Эскапел принимала впервые. Подскажите пожалуйста, это месячные пришли раньше времени или стоит бить тревогу и бежать к врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-04 10:51
Здравствуйте!

У Вас гормональный сбой из-за приема препарата, это описано в инструкции.