Кровянистые выделения после стресса

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, доктор.
02.02 у меня был стресс. 06.02 по 08.02 начались кровянистые выделения как перед месячными. После этого усилились и протекали как обычные месячные. Выделения уменьшились, но не заканчиваются по сей день 16.02. (Выделения в основном при посещении туалета (жидкая кровь)
Нормальные месячные должны были начаться 17.02
Подскажите в чем причина таких выделений? Могло ли это случиться на фоне стресса? Стоит ли беспокоиться?
Препаратов никаких не принимаю. Принимала только Mg B6 и витамин Е.
Спасибо.
Теги: после стресса кровянистые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2016 года

27 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-16 14:30
Здравствуйте, у вас на фоне стресса возникла овуляция с геморрагческим синдромом. Нужна госпитализация в гинекологический стационар
Платная консультация
Александра 2016-02-16 14:32
Спасибо за ответ.
Но у меня нет возможности госпитализироваться, так как я нахожусь за границей своей страны.
Что мне делать? Это опасно?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-16 14:34
Вы можете купить дицинон, окситоцин и викасол?
Платная консультация
Александра 2016-02-16 14:36
Нужно купить все три препарата?
Я постараюсь найти эти препараты, если продадут без рецепта
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-16 15:01
Хотя бы первые два, но это инъекции и они коляться внутримышечно в ягодицу
Платная консультация
Александра 2016-02-16 15:05
Как и сколько нужно делать инъекции?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-16 15:10
Дицинон- по ампуле 3 раза в сутки -3 дня. Викасол - по ампуле- 2 раз сутки - 3 дня, окситоцин - 1 ампуле 2 раза в сутки 3 дня.
Платная консультация
Александра 2016-02-16 15:12
Я поняла. Спасибо.
Если мне с Украины передадут эти препараты. Смогут ли купить их без рецепта?
Потому что в Европе без рецепта мне ничего не продадут.
Александра 2016-02-16 15:15
Ещё вопрос. Нужно ли придерживаться какой-то диеты или каких-то рекомендаций?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-16 18:43
Когда же вы их получите? Без рецепта продадут
Платная консультация
Александра 2016-02-16 22:41
Через 2-3 дня только: (
Александра 2016-02-17 22:25
Спасибо. Чувствую себя хорошо.
Ничего не болит.
Нашли один препарат из трёх -Окситоцин.
Этого одного мало будет?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-17 22:49
Кровянистые выделения беспокоят?
Платная консультация
Александра 2016-02-18 00:10
Ещё присутствуют.
Не обильные. Но они и не были обильные.
Только сегодня кажется меньше немного, чем предыдущие дни.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-18 19:18
Я так понимаю у вас должна начаться менструация.
Платная консультация
Александра 2016-02-18 22:04
Да.
На днях должна начаться.
Делать инъекции окситоцин?
Александра 2016-02-18 23:03
Сегодня выделения еще менее обильны и коричневого цвета.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-19 19:34
Окситоцин ещё 2-3 дня - этого будет достаточно
Платная консультация
Александра 2016-02-19 22:11
Хорошо.
Спасибо большое за помощь
Олеся 2019-04-06 20:31
Александр Витальевич, здравствуйте! Не стала создавать отдельный вопрос, потому что ситуация моя похожа на ту, что у этой девушки. Но есть особенности. В прошлый менструальный цикл ровно с середины цикла (как раз после овуляции, я знаю, потому что делала тесты на овуляцию) начались коричневые выделения. Такое раньше было в овуляцию - я выпила Транексам, как сказал врач, и всё закончилось. Думала, что и в этот раз поможет, но нет. Выделения продолжились и перешли в месячные. Месячные закончились, а выделения продолжаются. Они стали более светлые, кровянистые, более обильные. Уже ежедневки на день не хватает. Немного тянет низ живота. Как и у девушки, что писала выше, у меня это возникла на фоне сильного стресса. Была на узи - всё хорошо. Врач говорит, что это нарушение менструального цикла. А что делать с ним? Мой гинеколог, к которому всегда хожу, выйдет только через 10 дней из отпуска. Сдала гормоны на 24 день цикла, как положено. Результат - низкий прогестерон (на прикреплённом фото). Скажите пожалуйста, что делать? Эта ситуация очень мешает нормально жить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-06 21:29
Здравствуйте. Извините, этот врач больше не работает на сайте
Платная консультация
Олеся 2019-04-06 21:57
Здравствуйте Елена Викторовна! А можно получить ответ на мой вопрос у Вас? Мне просто нужен ответ гинеколога, потому что я так и не знаю, что делать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-06 22:00
Я бы рекомендовала прием КОКов на 3-4 цикла
Платная консультация
Олеся 2019-04-06 22:04
Спасибо! А принимать их ведь надо с начала цикла? У меня сейчас середина - терпеть до первого дня очередной менструации, да?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-06 22:05
Да, начинать с первого дня, конечно. Потерпите немного
Платная консультация
Олеся 2019-04-06 22:22
Спасибо большое!