Кровянистые выделения. Нужно ли останавливать?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, в марте этого года мне сделали выскабливание, удаляли полип в матке. После этой операции назначили пить Джес, я пропила около 10 дней и пришлось их бросить, так как они мне сильно не подошли. В июне начала принимать Ярину, всё в порядке, побочек нет, но появились небольшие кровяные выделения. Врач-гинеколог назначила мне кровоостанавливающие витаминки и капли, чтобы остановить кровь и взять анализы. Я пропила это всё около недели и явилась к ней на приём, она посмотрела, взяла биопсию и сказала, что надо прижигать эрозию (я нерожавшая). Позже, когда результаты биопсии пришли, сказала делать радиоволновую деструкцию шейки матки. 10 июля я сделала эту операцию, после неё целый месяц ничего не кровило и не болело. В этот период я 20 дней ставила таблетки Тержинан. 1 августа пошли месячные и пошли скудно, и вот до сих пор имеются кровяные выделения, не прекращаются никак. Ярину пить не бросала, пью как положено, в одно и то же время. Выделения не очень обильные, ежедневки в принципе хватает, но они тёмно-красного цвета. 7 августа начала ставить свечи Депантол.
1. Скажите, из-за чего такое может быть? Может ли это быть из-за Ярины?
2. Как долго ещё кровь может идти?
3. Нужно ли кровь останавливать или она сама пройдёт и можно не переживать сильно? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2021 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-12 09:28
Здравствуйте. Много раз писали об адаптации к приему КОКов, что как раз и происходит в Вашей ситуации. Ничего делать не нужно.
Платная консультация
Екатерина 2021-08-12 10:11
Писали где?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-12 10:15
На сайте, Екатерина, на сайте. Пользуйтесь поиском. Ваш вопрос неоригинален, стандартен и решается поиском по сайту. Вся информация есть. Всего доброго
-1
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-12 13:05
Екатерина, Вам никто не хамил. Не ищите тут то, чего нет.
Я ответила Вам на вопрос еще в первом комментарии. И для получения бОльшего объема информации рекомендовала Вам воспользоваться поиском по сайту, где сотни тысяч таких же людей уже считали, что их случай "индивидуален":) Всего доброго.
-1