Кровянистые выделения на 30 неделе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый вечер. Подскажите, что делать, если у меня время от времени бывают кровянистые выделения, но при этом ставлю "утрожестан". Особенно появляются они, когда пытаюсь сходить в туалет, а у меня с этим проблемы. Возможно это из-за эрозии?
Делала узи: отслоек нет, даже предлежания нет, а было.
Лежала и на сохранении на 18 неделе, толком диагноз не поставили. Сейчас 30 неделя, уже дней 5-6 ставлю свечи "утрожестан" утром и вечером и все равно бывают дни (не каждый день) , появляется чуть кровь. Что делать и что это может быть? Возможно как-то обойтись без похождения к врачу, а то уже сколько облазила, а толку 0. Буду благодарна за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-03 01:48
Здравствуйте. Прежде всего рекомендую вам обратится к доктору, а не искать проблему в интернете. Также нужно сделать УЗИ для исключения отслойки, предлежания и т. д. Ещё очень важный момент кровянистые выделения особенно когда пытаетесь сходить в туалет - консультация проктолога для исключения геморроя. В любом случае обратитесь к доктору