Кровоток в образовании

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Узи от сентября. В М. Ж. в верхнем наружном квадрате уплотнение 8×6мм. Сниженной эхогенности, структура не однородная, с мелкими вкраплениями, не подвижное, края ровные, достаточно чёткие. Лимфоузел увеличен круглый 1см. Сегодня узи показало единичный кровоток. Тонко игольная биопсия через два дня. Лимфоузлы пришли в норму по размеру. Что ждать от биопсии. Вероятность доброкачественного образования очень мола?
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

28 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-11-02 14:34
Здравствуйте!
Прикрепите заключение УЗИ полностью.
Платная консультация
Наталья 2019-11-02 15:33
Наталья 2019-11-02 15:46
Фото с последнего узи
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-11-02 17:56
В правой железе есть подозрение на злокачественность.
Необходимо дообследование жля исключения.
Платная консультация
Наталья 2019-11-02 18:00
Спасибо за быстрый ответ
Наталья 2019-11-02 18:11
Можно еще три ворпоса.
1) на сколько часто в таком маленьком образование уже есть кроваток?
2) биобсию нужно брать с участка где кровоток или с центра или без разнини?
3) какая скорее всего стадия рака?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-11-03 06:52
1) если это рак, то кровоток будет и в маленьком образовании
2) биопсия берется из центра
3) стадия определяется после полного хирургического удаления опухоли.
Платная консультация
Наталья 2019-11-03 07:16
Спасибо
Наталья 2019-11-06 13:48
Здравствуйте ещё раз.
Пришли результаты цитологии.
О чём они говорят?
Делала под кантролем узи.
Брали три раза.
Врач чесно скалал, что сомневается что попал.
Наталья 2019-11-06 14:21
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-11-06 17:17
Здравствуйте!
В цитологии описаны доброкачественные изменения.
Платная консультация
Наталья 2019-11-06 19:13
Значит врач попал в образование и у меня всё впорядке?
Наталья 2019-11-06 19:26
Просто у меня еще есть фибро-кистозная мастопатия, я переживаю что врач промахнулся.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-11-07 10:33
Здравствуйте!
Не факт, что попал. При тонкоигольной биопсии берется точечно материал.
Желательно провести трепанбиопсию образования для полного исключения онкологии.
Платная консультация
Наталья 2019-11-27 18:32
Здравствуйте ещё раз.
Трепан-биопсию мне не назначали дают направление в Балашиху, для уточнения диагноза. Перед этим направили на маммографию, делала на 6 день цикла.
Ещё перед менст. Уже два месяца как появились острые боли в обеих м. ж. с зеленоватыми липкими выделениями из двух сосков.
Вопрос:
1- о чем в моём случае говорит наличие кальцинатов, что это всё же онкология?
2- боли и выделения это от мастопатии?
3- от чего могли снова увеличится л/у, т. к. во время биобсии л/у были в норме.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-11-28 07:13
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото еще раз полностью и более четко.
Платная консультация
Наталья 2019-11-28 07:35
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-11-28 15:30
1. Не обязательно.
2. Возможно, выделения нужно направить на цитологическое исследование.
3. Лимфоузлы могут реагировать на биопсию.
Платная консультация
Наталья 2019-12-05 09:53
Здравстуй еще раз. Сегодня переделывали пункцию. Врач который её делал сказал что она жосткая как кирпич. Сказал в любом случае удалять. Заключение гистологии фиброаденома.
Меня очень пугает форма образования по узи.
Вопрос:
1. Почему так меняется форма?
2. Бывает ли фиброаденома такой формы
Наталья 2019-12-05 10:02
Наталья 2019-12-05 10:04
Наталья 2019-12-05 10:10
Я неправилино написала, это цитология.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-12-05 13:37
Не понятен вопрос: "Почему так меняется форма? "
Где и как форма меняется, более подробно напишите.
Платная консультация
Наталья 2019-12-05 14:45
Я вам уже писала, было подозрение на зло.
Выше есть старое узи с фото.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-12-06 16:55
Изменение формы может быть при злокачественном процессе.
Ранее я Вам писала о необходимости трепанбиопсии с гистологией.
Платная консультация
Наталья 2020-01-06 01:02
Здравствуйте.
Хотела вам сказать огромное спасибо за ваши быстрые ответы.
Они очень помогли.
Образование удалили.
Гистология подтвердила фиброаденому на фоне мастапатии.
Я выдохнула.
Еще раз спасибо.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-01-06 10:26
Здравствуйте!
Пожалуйста, будьте здоровы!
Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.