Расшифровка УЗИ молочной железы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, получила результаты УЗИ, рекомендуют биопсию, очень переживаю теперь, можете прокомментировать УЗИ
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

8 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-11-29 07:40
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, заключение УЗИ на русском языке и не в перевернутом виде.
Платная консультация
Анна 2021-11-29 08:41
Дифференциация ткани не нарушена. Фибро гранулярный комплекс представлен преимущественно железистой тканью обычной эхогенности
В левой молочной железе на 12 часов над ареолой изоэхогенное образование до 7-4-5 мм. На 4 часах 2х камерная киста(проток) 0-6 мм
Лимф. Узлы в норме
Очаговых образований не обнаружено
Диагноз микроаденома левой мол. Железы
Киста л. в. ж
Анна 2021-11-29 08:43
Надеюсь перевела достаточно понятно, и УЗИ прикреплено этого образования, врач сказал кровотока в нем нет, но необходимо сделать биопсию, до нее ещё 2 нед(на 6-12 д. ц) но я переживаю это назначено для перестраховки или есть основания?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-11-29 09:48
Анна, по данному снимку и заключению показаний к пункции нет,
так как образование доброкачественное и маленького размера.
Попасть в такое образование практически не возможно, даже под контролем узи.
Достаточно наблюдения и УЗИ в динамике 1 раз в 6 месяцев.
Платная консультация
Анна 2021-11-29 10:09
Странно, зачем тогда биопсия. Мне было предложено УЗИ через 3 мес или сразу биопсию, чтоб не переживать. Я согласилась на биопсию, т. к подумала, что есть по УЗИ признаки настороженные.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-11-29 14:33
Образование меньше 1 см и без патологического кровотока.
Это говорит о доброкачественности.
Платная консультация
Анна 2021-11-29 14:37
Спасибо Вам! Буду выяснять насчёт биопсии.