Атипичная киста МЖ

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня выделения желтого цвета и липкие, прошла узи МЖ, помогите расшифровать, что это может быть такое, фото прилогаю
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 июля 2019 года

13 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-07-22 11:59
Здравствуйте.
При узи выявлено образование, которое необходимо дообследовать в кратчайшие сроки.
Нужно провести:
1) пункционную биопсию под контролем узи и Соr- биопсию с цитологией и гистологией,
2) провести цитологию выделений из молочных желез.
Платная консультация
Кристина 2019-07-22 12:25
А на первый взгляд что то страшное? Очень переживаю по этому поводу
Кристина 2019-07-24 08:45
Здравствуйте ещё раз, сходила я к онкологу по этой проблеме, он мне выписал витамины Аевит, сказал что пунктировать её сейчас нельзя она маленькая, взял мазок выделений на цитологию, и сказал что в принципе если у меня жёлтые выделения то вроде это нормально, по биопсию он вообще поомолчал, может мне к другому врачу обратится? Или это нормально? Подскажите пожалуйста
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-07-22 12:52
Кристина, вероятность доброкачественности образования высока.
По классификации BIRADS, у Вас категория - 3.
Это означает, что выявлено образование, которое необходимо дообследовать.
Платная консультация
Кристина 2019-07-22 12:58
Просто эти выделения у меня в течении лет 5, а на предущем узи в этом же образовании обнаружили единичный кальцинат.
Это ни на что не влияет? Спасибо вам огромное за Ваше внимание
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-07-22 16:44
Исследование выделений нужно обязательно провести.
Дальнейшая тактика по результату пункции.
Платная консультация
Кристина 2019-07-22 16:47
Спасибо вам огромное, буду действовать как можно быстрее!
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-07-24 16:18
Дообследовать образование нужно обязательно. По возможности обратитесь еще к одному специалисту.
Платная консультация
Кристина 2019-07-24 17:42
А при такой кисте можно делать склеротерапию?
А то он мне про неё сказал, что возможно её сделают
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-07-25 04:59
Кристина, нужно разобраться с образованием. Исключить все риски. Далее можно подумать о склеротерапии.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-07-25 19:16
Спасибо за "благодарность"
Будьте здоровы!
Платная консультация
Кристина 2019-09-16 16:26
Здравствуйте! Всё таки не сделали мне ни пункцию ни биопсию, а сразу отправили на операцию, секторальную редакцию! Прошло уже 3 недели, получила гистологической ответ образования, расшифруйте пожалуйста, и объясните они мне поставили диагноз по одному образованию?
Прилогаю фото гистологии
Заранее очень благодарна вас за ваши ответы и помощь.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-09-16 18:50
Здравствуйте.
В гистологии описаны доброкачественные изменения, не волнуйтесь.