Кровотечения или месячные

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: ВСД - кардионевроз 9 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи. У меня три года нерегулярные месячные. То есть то нет. Списывают всё на нервы, стресы, гормональный фон. Пару раз выписывали Регулон, Прогестерон. Но месячные как шли не регулярно так и идут ещё и со сгустками. Но шли как положено на 7 день чистота. Этот год июль месяц мазали 13-14 дней, после начались месячные и так до конца месяца июля и то, я ближе к концу за три дня они у меня буквально полились и сгустки. Очень сильно шли ночь не спала. Побежала на утро к врачу, без УЗИ только на словах врач выписала Регулон, я выпила и к вечеру они остановились. Наступил август 19 го числа пришли месячные, первый день бледно розовым мащало и на второй день я потекла, и уже на третий день я запаниковала, во первых я не успевала меняться, сгустки сильные, капало сильно прям стекает. Сейчас 6 ой день, вчера я забила тревогу, побежала на УЗИ я в таком состоянии полуобморочном, крови вытекает много я толком не поняла что узист мне говорила. Чтото эндометрий матки, я с УЗИ к врачу все изложила, голова кружится, и т. д она выписывает окситацин, натрий хлор + гимотран, феррофорт это наверное для гемоглобин и Новилет по схеме. Вчера первый укол окситацина ночь поспала слава богу, но состояние ватное и слез море от страха. Сегодня получила систему пришла домой с меня полило, в обед окситацин и полегче стало. Но голова кружится, хожу и смотрю на прокладку вытекает и сгустки мелкие но всегда есть. Гистология после остановки кровотечения. Что делать? Такое за три года впервые. Двое детей замужем. Приложу УЗИ вам. Она сказала матка увеличена. Новообразований и прочего нет. Раньше когда были задержки по узи выходила всегда Набоковые кисточки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-27 09:03
Здравствуйте!
У вас гормональный сбой, возможно восрадитеььнвй процесс. К сожалению без результатов узи тяжело что либо сказать
Платная консультация
Ирина 2020-08-27 21:11
Здравствуйте, спасибо большое что ответили) Маргарита Гегамовна, так ждала. Я не могу не как УЗИ приложить, не получается. Вчера проверили эндометрий 5 ммл, немного всё таки матка увеличена, без изменений. На кресле посмотрели не обнаружено воспаления, и кист. Вот непонятно написано заключение не разберу эндометри.? матки. Сегодня с утра было как простые слабые месячные, с лёгкими крупинками, проколола последний укол окситоцин, через 1-2 прокладка по типу мазали и чистая практически. Но уверена утром опять будет месячные, но не лить наверно, надеюсь что после отмены системы и окситацин все наладиться. Но уже боюсь. Завтра делаю УЗИ трансвагинальное. Посмотрим. Сдам гемоглобин. Голова очень кружится и болит. Какие то тупые лёгкие боли все таки чувствую в пояснице и по низу животу около яичников.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-28 07:46
5 мм, это небольшой эндометрий
Платная консультация
Ирина 2020-08-28 09:00
Здравствуйте, Спасибо вам за быстрый отзыв. Благодарю вас, вы для меня лучший онлайн врач. А я продолжаю лечение, с гемоглобин 96. Сегодня практически нет крови, так слегка.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-28 09:46
Очень хорошаят новость, спасибо, мне будет приятно, если Вы сможете оставить отзыв;)