После МА остался сгусток

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Делала медикаментозный аборт, срок был 5-6 недель. 26 декабря я приняла первые таблетки, 28 вторые. После первых таблеток очень плохо себя чувствовала, была слабость и сильно тошнило и даже рвало. После приёма вторых часа через 4 стало легче. Шла кровь но не сильно 16 дней. После на узи врач сказал что остался сгусток, но будем ждать месячных и он выйдет. 5 февраля начались. Обычно месячные 4 дня идут. Месячные шли первые три дня как обычно, а потом скудные. На 11 день закончились потом день ничего не было, потом снова, пошла в туалет вышел кусок но это не кровяной сгусток, а что то плотное. Белое с красными прожилками. Есть фото, если надо отправлю. Кровь в этот день прошла. А сегодня утром опять пошла кровь как месячные. На узи завтра. Я боюсь, что такое может быть? Врач говорил остался один сгусток, ну из меня вышел ведь этот кусочек, что это может ещё быть? Может надо пропить таблетки какие-то? Уже тысячу раз пожалела что сделала этот аборт, ещё и эти осложнения замучили просто. Подскажите что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-17 08:30
Здравствуйте! Вот плетение эти травки
Платная консультация
Юлия 2019-02-18 05:27
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сегодня сходила на узи. Врач сказал что матка чистая. Но он очень торопился и ничего мне не объяснил, почему тогда идёт кровь? И ещё он сказал что в животе есть какая то жидкость. Я хотела подробней узнать что за жидкость и откуда она может быть. Но он сказал не знает из за чего и от куда. Скажите пожалуйста, если матка чистая может ли идти ещё кровь? И откуда может быть жидкость в животе и опасно ли это?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-18 06:39
Да может быть, это нормально. Жидкость -скорей всего воспаление
Платная консультация
Юлия 2019-02-18 11:39
Добрый день. Спасибо Вам за помощь.