Принимаю ОК. Как определьть нужно отменять или нет?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический эндомитриоз.
Здравствуйте!
На УЗИ нашли полипы. 4 шт. Без атипии. Удалили при гистероскопии. Через три недели начались месячные очень обильные. Заливало буквально за 40 минут. Назначили на три месяца пить Клайру. Вначале приема набухла грудь сильно, потом немного прошло. Сейчас болят ноги. И принимая 20 таблетку начало мазать коричневым цветом. На 21 таблетке кровотечение уже красное. Не обильное. На 22 таблетке уже похоже на месячные. Где-то просеиваются сгустки крови и тянет живот. Боюсь, что опять перейдет в сильное кровотечение. Месячные по идее должны прийти через 7 дней, но пошли раньше. Стоить ли паниковать и бежать к врачу?
Большое спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-16 11:55
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Но кровомазание, а не кровотечение. Потому если действительно сгустки, то стоит бежать к врачу. Здоровья Вам!