Кровотечение во время месячных

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Жкт, анемия
Здравствуйте, доктор! Уже несколько лет у меня во время месячных происходит кровотечение. Длительность его примерно 30 минут, и сильно болит при этом живот. Как поняла что кровотечение - обычные месячные со сгустками и слизью, а в эти пол часа кровь яркая алая жидкая, капает так, как когда поранишь палец и течет без остановки. Примерно через пол часа боль в животе проходит и снова идут обычные месячные. Пару раз было 2 кровотечения за 1 месячные. К врачу обращалась ранее, причину он не нашел. В анамнезе железо и гемоглобин на нижней границе нормы, гематокрит понижен. Подскажите пожалуйста причины, почему это может происходить. К какому врачу обращаться (гинеколог или гематолог) и какие анализы сдавать? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2023 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-04-17 13:11
Если по гинекологии не было обнаружено проблем ранее, то обратитесь ещё к гематологу