Кровотечение при климаксе. Приливы. ЗГТ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Месячные будут присутствовать ежемесячно, пока принимаю климонорм? Или это временно, только при привыкании к гормонам? Мне 54 и год не было месячных. Кровить как-то даже страшно, да и не очень хочется.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2018 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-19 11:18
Здравствуйте. Обычно в период приема Климонорма месячные сохраняются
Платная консультация
Наталья 2018-10-19 11:25
Здравствуйте Елена Викторовна! Может перейти на другой препарат?
Наталья 2018-10-19 11:43
Наверно, да. Были жуткие приливы. Перепробовала все фито. В какой то момент помогало. В настоящее время не помогает. И начала с климонорма. Стало легче. Что посоветуете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-19 11:44
Остаться на Климонорме, раз он Вам подошел.
Потому что Бусерелин и аналоги могут опять привести к приливам
Платная консультация
Наталья 2018-10-19 11:52
Ещё вопрос- есть фемостон, Анжелик и цикл у них 28, а также микро (может не будет месячных). Как они влияют? Что лучше и менее безопасно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-19 11:53
Это ЗГТ. Их назначают в пременопаузе и менопаузе.
Платная консультация
Наталья 2018-10-19 11:56
А климонорм не относится к згт? И все таки оставаться на нем?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-19 11:58
Климонорм - средство для профилактики и лечения климакса, а также расстройств менструального цикла. В своем роде - да, тоже ЗГТ.
Одно драже желтого цвета содержит 2 мг эстрадиола валериата, Одно драже бирюзового цвета содержит 2 мг эстрадиола валериата и 0,15 мг гестагена левоноргестрела.
Можно перейти на Фемостон 1/5.
Платная консультация
Наталья 2018-10-19 12:10
Елена Викторовна! Как правильно перейти к феностону? Приливы не вернутся?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-19 12:12
Не должны.
Сразу после Климонорма - начать прием Фемостона