Каким образом продолжить прием климонорма?

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Холицистит, мигрень.
Здравствуйте! Полтора года принимаю климонорм по назначению врача в связи с нарушением цикла. Все было хорошо, проблем нет. Но в этом месяце решила из-за отпуска сдвинуть месячные на неделю. Пропила 15 таблеток и прекратила прием. Сегодня седьмой день без таблеток, а месячные не "пришли". Как мне быть-начать завтра новую упаковку, допивать старую или дождаться месячных и на 5 день снова начать прием? Благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-18 15:55
Здравствуйте. Лучше дождаться месячных и на фоне них
Платная консультация
Жанна 2018-05-18 17:44
То есть на пятый день месячных начать новую пачку климонорма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-18 17:45
Да, но на 4-ый, а не 5-ый.
Назначают по 1 драже в течение 21 дня с последующим 7-дневным перерывом. Сначала принимают по 1 драже желтого цвета (9 дней), затем бирюзового цвета.
В период пременопаузы прием препарата начинают на 4-й день менструального цикла. В период менопаузы прием препарата можно начинать в любое время. Перед началом нового цикла следует сделать 7-дневный интервал, во время которого обычно происходит кровотечение по типу менструального.
Терапию рекомендуется проводить в течение 8-10 лет.
Платная консультация
Жанна 2018-05-18 18:06
Все понятно! Спасибо за исчерпывающий ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-18 18:07
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)