Совместимы ли Ксарелта и Фемостон?

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Полный набор - диабет - гипертония - фиброзно - кистозная мастопатия - мерцательная аритмия - артроз - грыжы позвоночника -- энцефалопатия сосудов мозга - и много еще интересного и ненужного!
Здравствуйте, Мне 70 лет и я долго принимаю згт под контролем врача. Фемостон 210 последние три года уменьшали дозировку и сейчас принимаю по четверть таблетки. Всегда присутствовали обычные месячные - а два года назад мне в Бакулева сделали операцию РЧА мерцательная аритмия и назначили ксарелта пожизненно по 20 мг Вот и тут начались обильные кровотечения по 10 дней с вызовом скорой помощи и инъекциями с этамзилатом. Понимаю что лекарственная несовместимость. Врач говорит пейте негормональные заменители - пробовала приливы снова пришли. Как жить? Какой препарат мне поможет?. Климакс уже 20 лет и бывает потеря сознания ну и еще эта радость - обильные потери крови. До принятия ксарелты такого не было. Может вы подскажите эффективный препарат -только не бады - пробовала не помогает. Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

12 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-04 06:14
Здравствуйте! А месясные приходили на отмену препарата? Что по узи?
Платная консультация
надежда 2019-02-04 10:29
Все анализы и узи в норме. Кровотечения только при приеме фемостона - доктор не возражает о приеме. Без этого препарата климакс продолжается с потерей сознания и все остальные прелести. От ксарелты не могу уйти - прописан пожизненно.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-04 10:01
Вам нужен Фемостон мини, с фемостона 210 нужно давно уходить.
Платная консультация
надежда 2019-02-04 10:32
А какие негормональные и эффективные препараты посоветуете? Бады не предлагать. Они мне не помогают
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-04 10:33
Любые не гормональные препараты явлются Бадами
Платная консультация
надежда 2019-02-04 11:04
Ну а самый крутой?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-04 11:11
Может вам поможет препарат Климаксан.
Платная консультация
надежда 2019-02-04 11:32
И это было но в 55 лет. Сейчас поможет - в 70 лет?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-04 11:36
Пока не попробуете -не узнаете. Реально вам могут помочь только гормоны. И отказ от чая и кофе
Платная консультация
надежда 2019-02-04 11:42
А какие гормоны более щадящие и совместимы с ксарелто чтобы избежать огромных кровопотерь?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-04 11:45
Кповопотери у вас из-за неправильно подобранной о. Цикл мужского фемостон а было я же выше уже предложила. Другой тип фемостон а. По полтаблетки фемостон мини. Он как раз для того чтобы поддерживать вас и чтоб не было месясных. Так как месячные в вашем возрасте это страшно. Я бы также советовала вам прежде сделать узи органов малого таза
Платная консультация
надежда 2019-02-04 11:52
Хорошо - спасибо попробую -если уж не поможет - тогда стреляться! Шучу. Куплю - попробую - потом отпишусь. Удачи вам доктор!