Кровотечение ночное из анального прохода

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Инфаркт миокарда 2010 г, грыжа паховая 2012г,
Здравствуйте, у меня в декабре 2015 случилось первое ночное кровотечение. Утром проснулся, а на простыне пятна коричневой крови. Второе кровотечение случилось на этой неделе 11 марта 2016 г. Тоже ночью. Утром были позывы в туалет и отходили газы. Встал с кровати-опять кровь коричневого цвета уже в большом количестве. Пропитался матрац. При дефекации тоже на бумаге следы крови. Болевых ощущений никаких нет. Ни при дефекации, ни при ходьбе, ни в сидячем положении. Понятно, что надо идти на прием к специалисту. Но, хоть на что готовиться, подскажите. Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 марта 2016 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-03-18 11:52
Здравствуйте, не советую тянуть с осмотром, рекомендую выполнить колоноскопию, в первую очередь необходимо исключать опухолевые процессы.
Платная консультация
Евгений 2016-03-18 13:48
Спасибо за ответ, Роман Эдуардович