Кровотечение при дефекации

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. У меня около месяца назад начались кровотечения при дефекации из заднего прохода. Ранее были крайне незначительные и крайне редкие кровотечения - связанные с механическим повреждением при проходе стула слишком твердой консистенции, скорее всего. Последний месяц появилась несильная боль при дефекации но значительно больше крови, при каждой дефекации. Всю жизнь питание максимально приближено к правильному, но именно этот месяц были сильные погрешности (переедание, жирная пища)
Частота актов дефекации увеличилась, и сама консистенция тоже - решил бы, что кровь из за этих факторов, но настораживает то, что у отца в 45 лет начался НЯК, опасаюсь за плохую наследственность. Кстати, кровь не инфильтрирует кал и всегда отдельно от него. Алого цвета, быстро останавливается. Вне процесса дефекации болевого синдрома нет(только при очень сильном напряжении чувствуется небольшой дискомфорт)
Очень прошу посоветовать, что можно предпринять в таком случае (и нужно ли). Заранее крайне благодарен
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-22 21:15
Здравствуйте, по описанию у вас больше данных за геморроидальное кровотечение, в любом случае учитывая наследственность рекомендую выполнить как минимум ректороманонскопию. До осмотра можете использовать свечи натальсид.