Кровотечение больше 5 дней при приёме гормональных таблеток

Спрашивает: Владислава
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, врач прописала димию, диагноз поликистоз с повышенным в 2 раза тестостероном. Пью её первый месяц, сегодня 23 день, но примерно на 15 день после примерного дня овуляции пошла сгустки кровь, несильно но приятного мало, пошла к врачу на 4 день, она прописала таблетки против кровотечение, таблетки не помогают, на данный момент 8 день кровоподтеки, что делать? Врач сказала, на тот момент, что это нормально, так как меняется гормональный фон в 1 месяц приёма гормонов.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-21 22:52
Добрый вечер, нужно принимать таб. Дицинон по 2 таб. Х3 р/д. и настойку водного перца по 30 кап. Х3 р/д. до прекращения и нужно в ближайшее время сделать УЗИ ОМТ.
Владислава 2020-12-21 23:03
УЗИ делала, изменений нет ни каких (
+ врач прописала флуомизин 1р/д 6дней, а посл гимофлор 1р/д 6дней. Стоит ли их применять пока идут кровоподтеки и если да, то чем можно заменить гимофлор (так как нет в аптеке)?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-22 02:02
Стоит, но после того как закончатся выделения, Гинофлор нельзя заменить, аналога нет.