Кровоизлияния на пояснице

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: В детстве астма. С подросткового возраста не было ничего с этим связанного. Часто появляются по телу красные пятнышки с припухлостью и потом исчезают, не чешутся.
Здравствуйте, у моего мужа два дня назад появились кровоизлияния на спине, в районе поясницы. Падений, ударов, ушибов не было. Этот синяк не болит и не беспокоит. Такое уже было и ровно в такой же форме где то год назад.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
На сколько это опасно и чем грозит?
Анализы сдать сможем только после праздников.
Фото прилагаю.
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-05 00:29
Здравствуйте.
Единичные проявления синяков не имеют диагностического значения. Регулярные требуют проверить состояние печени и уровень тромбоцитов в крови. Срочности в этом нет.
Всего доброго.