Дискомфорт в левом подреберье

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, кифоз, ринит, варикоз(ноги)
Здравствуйте, около 2-3 недель чувствую дискомфорт в ребрах с левой стороны.
Нельзя сказать что больно, просто какое то дискомфортное ощущение как будто тянет мышцу и при нажатии боль похожа если нажимаешь пальцем на синяк.
В основном такое ощущение когда поварачиваешь тело вправо или сильно наклоняешься вниз.
Причем это ощущение конкретно в одной точке +- 1 см. Примерно 10 -12 см от диафрагмы ниже и левее на самом краю ребра.
Причем отчетливо чувствуется что болит не под ребрами(какой то орган) а сверху.
В спокойном положении абсолютно никаких ощущений нет, только при поворотах, наклонах, нажатии пальцем.
Так же вот информация может она будет иметь значение:
1) От сидячей работы болит спина и я ей постоянно "хрущу"
2) Дома много времени провожу за компьютером, но нет стола и я работаю лежа на кровати на животе.
3) Никаких ушибов и травм ребер не было.
4) Курю
5) Малоподвижный образ жизни
6) Есть хронические заболевания: кифоз, остеохондроз, ринит, варикоз (ноги)
Подскажите, что это может быть? Потому что не могу найти ничего похожего на мой случай в интернете.
И если тут может быть очень много вариантов, то к какому врачу обратиться?
Заранее спасибо.
Так же хочу отметить что раньше у меня такое было может лет 5-6 назад, но быстро проходило, максиму 3 дня, а тут уже почти 3 недели.
Теги: болит левый бок под ребром как будто там синяк, болит ребро как будто синяк
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 декабря 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-12-11 18:21
Здравствуйте.
Это и есть проявления остеохондроза. Так что на прием к неврологу.
Удачи.
Платная консультация
Андрей 2016-01-12 20:49
Добрый день, до сих пор не было возможности сходить к врачу, пойду в эти выходные.
В интернете нашел описание синдрома "скользящего" ребра. По описанию заболевания очень похоже на мою ситуацию.
Так как локализация боли именно "нижний край реберной дуги".
Хотел уточнить, если предположить, что у меня именно это заболевание, то мне необходимо идти к ортопеду, травмотологу или неврологу?
Здравствуйте.
Я не могу понять Вашей позиции. Если до сих пор не был у врача- значит так болит. Время на интернет находится, на врача нет. Я не собираюсь вести с Вами полемику о диагнозе. Вы покажитесь врачу, без осмотра говорить- переводить впустую время. Не знаю как у Вас, у меня такой возможности нет. Все давно сказано.
-1