Гимотома на глазу

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, т. К. Как себе помочь не знаю. В субботу по нелепой случайности получила удар в правый глаз. Холод приложила сразу, только он мало чем помог. Сегодня понедельник, на работу не пошла. Синяк меньше не становиться, хотя безпрерывно мажу Бодягой. Как мне кажется опухоль немного спала, но все еще есть. Синяк вишневого-фиалетого цвета, причем что на верхней, что на нижнем веке одинакого. Что подскажете предпринять чтоб как можно быстрей прошол. У меня новое место работы, а тут отсутствие без уважительной причины
Теги: атек под глазом чем снять у меня гимотома
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 сентября 2013 года

1 ответ

Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-09-02 13:59
Здравствуйте. Гематома под глазом обычно держится 5-6 дней. Ускорить рассасывание поможет мазь " Троксевазин". Втирать в гематому каждый час. Гепариновая мазь - также втирать в гематому, чередуя с " Троксевазином". Аскорутин - 1 таблетка 3 раза в день, рассасывать под языком.
Бодяга. Разведите порошок бодяги до тестообразного состояния и приложите к синяку. Держите, пока вода не испарится и примочка не высохнет. Повторить 2 раза в день.
Измельчите семена льна, положите их в мешочек из хлопчатобумажной ткани. Опустите мешочек в кипящую воду, затем осторожно приложите к синяку и держите до остывания. Повторите 3 раза в день.
Эти процедуры позволят немного сократить сроки рассасывания гематомы.