Кровит после снятия мирены

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! После первых родов (естественные) поставила спираль мирену, (не медную, из за обильных месячных) спираль простояла 11 месяцев, решилась на удаление из за постоянных выделений крови. Периодически мазало в середине цикла. До этого был проведён скрининг pap, вагинальное узи тогда, после установки и перед снятием - все хорошо, обычное узи (через живот) до установки спирали, т. е 11 мес назад так же все хорошо. Снимала через 2 недели после начала ментруации. После снятия кровило около недели, сейчас в общей сложности прошло 2 недели после снятия и опять кровит, не обильно, чувство надутого живота. Или это начался цикл, или последствия спирали? Является ли это нормой? Нужно к врачу? Это может быть опасно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-05 16:14
Здравствуйте. Возможен сбой после снятия Мирены
Платная консультация
Карина 2019-03-05 16:17
Благодарю за ответ! Сбой гормональный? Мне нужно обратиться к гениколог или ждать? Как действовать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-05 16:29
Да, речь о гормональном сбое. Пока рекомендую Вам пропить настойку водяного перца по 20 капель 3 раза в день. Если не пройдет за 5-7 дней - к врачу на прием