Выделения пол месяца
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, пожалуйста помогите разобраться в ситуации! Меня зовут Юля, мне 30 лет. Двое родов (2014 и 2020 г.) и одна вакуумная аспирация (замершая беременность 2019 год). В 2010 году была дисплазия 1 степени, пролечили лазером, ВПЧ при этом были отрицательный. Цитологию мазка делаю каждые пол года, все в норме. Последняя кольпоскопия была в сентябре 2020 года и мазок на цитологиб (норма). Прикрепляю результаты. Так же имеется хроническое воспаление матки и труб. Очень Вас прошу помогите разобраться в моей ситуации. За место месячных были коричневые выделения 4 дня, нормальных месячных так и не началось. Потом день были нормальные выделения и опять начало мазать коричневым и по сей день, сегодня прям очень тёмные коричневые выделения, такие как были ща место месячных. Немного тянет низ живота. Месячные были в срок (если эти выделения можно назвать месячными) с 3 по 7 января, потом 8 числа обычные бели и с 9 января опять мажет коричневым ну не обильно. На кануне был стресс, лежала с годовалым ребёнком с пневмонией в больнице. Тесты на беременность отрицательные, вчера была на узи и осмотре у врача, предполагает гормональный сбой. Узи прикрепляю и ее назначения. Осмотре в зеркалах, шейка матки чистая без изменений, выделения скудные коричневые (сказала из матки, не шейка даёт их). В назначении пропить кровоостанавливающее и успокоительное и ждать следующий месячных, если ситуация повторяется сдать на гормоны. 1. Подскажите пожалуйста причину этих выделений? 2. Это гормональный сбой или воспаление или что серьезнее? 3. Почему они идут так долго? 4. Нужно ли сдать Пап тест после пролеченлй дисплазии в 2010 году? (Первый раз его назначили)? Всегда сдавала морфоцитологию и кольпоскопию. Вчера по назначению врача начала пить кровоостанавливающее, ну сегодня начало мазать ещё больше, также сосудосуживающее и магний в6. 5. Стоит ли дальше пить эти кровоостанавливающие, Теракса 500? (выделения как были так и есть) Извините за столь длинное сообщение!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2022 года

5 ответов
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-17 12:03
Добрый день, патологии органов малого таза по УЗИ нет. 1) гормональный сбой; 2) гормональный сбой; 3) из-за сбоя; 4) достаточно обычной цитологии; 5) если уже выделений нет, то не нужно.
Юлия 2022-01-17 13:35
Спасибо Вам за ответ!
гинеколог 2022-01-17 13:44
Пожалуйста, здоровья Вам.
Юлия 2022-01-22 15:48
Добрый день! Уже обращалась к вам в предыдущем сообщении за помощью, помогите разобраться, пожалуйста. Была я в область у другого врача на консультации и узи. На осмотре у же была не коричневая мазня я кровь, приехала домой и начались как будто бы обильные месячные. (18 января) . Хотя врач уверен по результатам узи и тому что мазня началась за место месячных 4 января что это не они! Кровит с 18 по 21 число, как обильные месячные. Сегодня выделений меньше ну они все же есть, то коричневые то кровавые. И все это на фоне приема Тренаксы 500(1т/3 раза в день) сегодня 5-тый день приема и ещё атб Дюфастон пл назначению чтоб дождаться следующих месячный (назначили на 12 дней). Для того чтоб посмотреть динамику узи на 9 день цвела. Вопросы: 1. Подскажите это кровотечение или месячные, как понять? (выходят со сгустками переодически). 2. Почему Тренакса не помогает остановить кровь? Что можно предпринять еще, чтоб убрать выделения? 3. Целесообразно ли принимать Дюфастон 1т 1 раз на 12 дней (сегодня 5 тый день приема)? Если выделения до сих пор есть. Помогите пожалуйста, я в отчаяние! Фото узи и назначения прикрепляю
гинеколог 2022-01-22 15:56
1 склоняюсь к месячным; 2) такая дозировка очень мало, нужно по 2 таб. Х3-4 раза в день; 3) нет, не целесообразно, в таком случае стоит начать принимать Регулон с сегодняшнего дня!